Сфера туризма в Греции выросла, не смотря на экономический кризис

14 мая 2019, вторник
Новость туризма - Сфера туризма в Греции выросла, не смотря на экономический кризис

Греция, находясь в многолетнем экономическом кризисе смогла увеличить на треть доходы от туризма. Такие данные привел Минтуризм страны.

Особенно последний год стал успешным по въездному туризму, он опережает в 3.5 раза все остальные сферы роста Греции. Туристы приносят в бюджет одну пятую часть ВВП страны, это почти в два раза больше, чем в среднем в мире. Это помогло вывести страну из кризисного пика.

Правительство страны поддержала развитие отрасли, в результате за 4 года произошел рост гостиниц (4 и 5 звездных), новых отелей (более 55 000 новых мест). Благодаря этой поддержке страна стала популярнее у европейского туриста. Греция предлагает широкий спектр пляжного и экскурсионного туризма.

Мы также предлагаем туры в Грецию: https://advantatravel.ru/strany/gretsiya/

Теги: Греция
Похожие новости
Турпоток из России в Грецию растет - новости туризма

Турпоток из России в Грецию растет

Греческие власти сообщили, что на фоне эпидемии коронавируса в Китае, не меньше 70% всех китайских туристов, ранее купивших туры в Грецию, приняли решение отказаться от поездки. Между тем, число европейцев и россиян, желающих отдохнуть на местных курортах, увеличивается. 

20 февраля 2020, четверг
Европа поддерживает туризм Греции

Европа поддерживает туризм Греции

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) заявил о дополнительном стимулировании туризма в Греции. При поддержке властей Греции, Европейский банк запустил программу сразу на двух известных, среди туристов, островах страны: на Родосе и на Санторини.

14 июня 2019, пятница

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.