Специальную карту для туристов создали в Исландии

30 ноября 2019, суббота
Специальную карту для туристов создали в Исландии - новости туризма

По данным исландской прессы специалистами национального сайта безопасности путешествий специально для многочисленных гостей островного государства разработана карта, позволяющая минимизировать риски для путешественников по стране.

Воспользовавшись ей, можно в режиме реального времени узнать информацию о погоде в конкретном месте, прогнозы лавиноопасности, данные по силе и направлению ветра, условия на конкретных дорогах. Здесь же будет собрана информация об особенностях пути до тех или иных достопримечательностей, пользующихся популярностью среди иностранных туристов.

Журналисты отмечают, что в разработке карты принимали участие не только сотрудники местной Ассоциации спасателей ICE-SAR, но и исландские военные.

Разработчики нового сервиса рассчитывают, что он не только повысит уровень безопасности и удобства для туристов, но и сделает туры в Исландию более популярными среди отдыхающих из различных стран мира.

Кстати, на март, апрель и май 2020 года есть туры в Исландию с выездом из Санкт-Петербурга:  https://advantatravel.ru/strany/tury-v-islandiyu/

Теги: Исландия

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.