В Италии базилику Святого Марка прикроют стеклянной стеной

04 февраля 2020, вторник
Новости Италии про базилику Святого Марка

Россияне, планирующие приобрести туры в Италию из Санкт-Петербурга, при посещении Венеции могут столкнуться со стеклянным ограждением вокруг базилики Святого Марка. Венецианские власти всерьез рассматривают проект ограждения знаменитого объекта стеклянной стеной, достигающей в высоту одного метра.

Основным предназначением подобной конструкции выступает защита уникального памятника архитектуры XI века от регулярного подмывания водой во время наводнений. Постоянное воздействие влаги отрицательно сказывается на кладке и внутреннем убранстве архитектурного памятника.

Например, произошедшее в конце осени прошлого года наводнение, ставшее для Венеции одним из крупнейших за всю его историю, привело к попаданию воды внутрь склепа, расположенного под базиликой, и повреждению мозаичной росписи. При этом морская вода серьезно повредила все строение, вызвав обильную коррозию металлических деталей. Пострадали тогда и другие объекты культурного наследия Венеции.

В настоящее время специалисты занимаются созданием проекта ограды, который в дальнейшем передадут на рассмотрение муниципалитета. Предусматривается, что стеклянная стена будет отстоять от строения на два метра, и станет заменой металлической ограде, существующей в настоящее время. Появиться защитная конструкция должна к осени, а общий бюджет ее создания и монтажа оценивается в 3,5 миллиона евро.

Также рекомендуем рассмотреть туры в Италию по выгодной цене: https://advantatravel.ru/strany/italiya/

Теги: Италия

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.