В Итальянской Ломбардии кормить туристов будут местной едой

22 июня 2019, суббота
В Итальянской Ломбардии кормить туристов будут местной едой

Хозяйства, которые занимаются фермерским и сельским туризмом в итальянском районе Ломбардия, обязали кормить приезжающих туристов местной едой. Такую поправку в региональный закон внесли депутаты Областного совета Ломбардии. Данное решение исходило от местной партии «Лига», девизом партии является «Сначала итальянцы».

Асессор по сельскому хозяйству Ломбардии и один из авторов данной поправки в закон, Фабио Ролфи, рассказал: «Мы действуем, руководствуюсь простой логикой - в агротуристических структурах Ломбардии должны быть представлены продукты питания, произведенные в нашей области, в Ломбардии. Местные фермы-отели должны стать послами нашей области не только в Италии, но и по всему миру. Кроме того, путем увеличения доли локальных продуктов, мы автоматически избавимся от жуликов, которые прячутся под видом фермеров». В соответствии новому закону - 80% продаваемых путешественникам блюд обязаны быть приготовлены исключительно из продуктов, произведенных на территории Ломбардии. Данный закон будет вынуждать соблюдать в 1700 местных фермерских отелях. Интересно, что вино и рыба должны быть только местного производства.

Законодатели говорят, что это поможет прорекламировать местные продукты всем 8 млн туристов, что посещают область. Интересно, что противников данного закона не нашлось – сельскому хозяйству в области давно несладко, в том числе из-за санкционной войны, которую ведут Европейские чиновники. Оценка ущерба от российского эмбарго считают свыше миллиарда евро в год. Сами фермеры заметили от себя, что закон не предусматривает штрафных санкций. Пока чиновники полагают, что владельцами ферм-отелей сами будут соблюдать закон, как говориться отношения будут «строиться на доверии».

В свою очередь мы предлагаем посетить Италию с нашей компанией: https://advantatravel.ru/strany/italiya/

Теги: Италия
Похожие новости
Самые популярные курорты Италии у Россиян

Самые популярные курорты Италии у Россиян

В Италии планируют провести свой отпуск примерно на 30% больше российских туристов. Отмечается, что самым востребованным курортом Италии оказался Римини – об сообщают представили в Ассоциации туроператоров России.

04 июня 2019, вторник
Автобусный лоукостер в Италии

Автобусный лоукостер в Италии

За последние полгода FlixBus перевез в Италии более 200 тысяч пассажиров и соединил более 40 городов. В 2016 году перевозчик представил шесть новых маршрутов:

Стоимость на некоторые поездки не превышает $1.





02 февраля 2016, вторник
Природные спа-курорты Италии.

Природные спа-курорты Италии.

Знаете ли Вы, что по всей территории Италии расположены природные спа-курорты, открытые для всех желающих, с бесплатным доступом (или ценами за день пребывания, сопоставимыми с ценой посещения среднестатистического итальянского музея). Речь идет о водопадах, бассейнах или озерах, расположенных совсем рядом с платными термальным курортами, воды которых имеют те же целебные свойства и преимущества. Ниже портал "Италия-по русски" расскажет вам о каждом из них.


25 января 2016, понедельник

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.