Развитие хороших отношений между ОАЭ и Россией

16 октября 2019, среда
Развитие хороших отношений между ОАЭ и Россией - новость туризма

Вчера президент России посетил с рабочим визитом ОАЭ, где обсуждались многие темы, включая сферу туризма. Интересно, что встречающая сторона предоставила полицейские машины, марки мерседес, с надписью ДПС, которые сопровождали нашего президента. 

Руководители стран обменялись интересными подарками. Наш президент Владимир Путин подарил белого кречета, а наследный принц Абу-Дади, в ответ вручил Путину подарок - макет бывшей резиденции президента ОАЭ — дворца Каср аль-Хосн.

Укрепление двухсторонних связей в последнее время благоприятно отразилось и на туризме. Число турпотока из России в ОАЭ увеличилось до 55%, такие данные представила Expedia Group. По прогнозу экспертов увеличение потока продолжится и к 2023 году увеличится на 125%, до 2,1 миллиона туристов из России. 

Вместе с турпотоком растет и развитие сферы отелей и гостиничного бизнеса в ОАЭ, и вводится дополнительно авимаршруты между двумя странами, отсутствуют визовые проблемы. 

Кстати, если вы сами хотите посетить Арабские Эмираты, то сравните цены на экскурсионные туры в нашем каталоге: https://advantatravel.ru/oae/. Отличного отдыха!

Теги: ОАЭ
Похожие новости
Новости туризма: ОАЭ развивает эко-туризм, новости ОАЭ

ОАЭ развивает эко-туризм

В настоящее время Арабские эмираты являются одним из наиболее востребованных мировых курортов, и туры в ОАЭ пользуются огромным спросом в зимний период. С недавних пор власти эмиратов активно осваивают новое направление – экологический туризм.

08 февраля 2020, суббота
Туристке полицейские вернули часы, потерянные ею в Дубае - новости туризма

Туристке полицейские вернули часы, потерянные ею в Дубае

Полиция Дубая в очередной раз вернула дорогую вещь туристу, потерянную им во время отдыха в ОАЭ. В данном случае речь идет о дорогих часах, которые российская туристка потеряла во время своего пребывания на отдыхе в Дубае

10 января 2020, пятница
МИД ОАЭ дал рекомендации, куда опасно ездить туристам

МИД ОАЭ дал рекомендации, куда опасно ездить туристам

Министерство иностранных дел и международного сотрудничества Арабских Эмиратов подготовило для своих туристов «нежелательный» список стран, в которых рекомендуется ...

22 октября 2019, вторник

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.