ОАЭ развивает эко-туризм

08 февраля 2020, суббота
Новости туризма: ОАЭ развивает эко-туризм, новости ОАЭ

В настоящее время Арабские эмираты являются одним из наиболее востребованных мировых курортов, и туры в ОАЭ из Санкт-Петербурга пользуются огромным спросом в зимний период. С недавних пор власти эмиратов активно осваивают новое направление – экологический туризм.

В столице страны Абу-Даби на острове Al Jubail Island организовали огромный парк, занимающий площадь в 1 миллион кв. метров. Чистота окружающей природы здесь стоит превыше всего, поэтому в парке запрещено не только мусорить, но и кушать.

Посетителям парка предложено три пешеходных маршрута протяженностью один-два километра каждый. В среднем прогулка длится около 40 минут. За это время гости могут увидеть разнообразные растения, птиц и рыб, плескающихся в кристально чистой воде. Персонал парка всегда готов подробно рассказать туристам о заинтересовавших их экземплярах.

Структура парка предполагает наличие шести образовательных зон. Она построена на основе подвесной сетки, позволяющей перемещаться непосредственно над водоемом, рассматривая его обитателей сверху. Получить превосходные фото можно на смотровой башне, а отдельная платформа позволяет пройтись по берегу.

Функционирует парк только в дневные часы, закрываясь в 18.30. Организаторы обещают, что уже в скором времени здесь будут принимать организованные группы, включая детские.

Также рекомендуем авиа-туры в ОАЭ из СПБ: https://advantatravel.ru/oae/

Теги: ОАЭ
Похожие новости
Вместо Китая в ОАЭ - новости туризма в Санкт-Петербурге

Вместо Китая в ОАЭ, замена туров из-за запрета посещать Поднебесную

Туры в ОАЭ и на Турцию значительно выросли в популярности (но цены на туры остались прежние, пока) на фоне массового отказа российских туристов от поездок в Китай и  на популярный теплый Хайнань. Такую информацию распространили представители АТОР.

28 января 2020, вторник
ОАЭ будут на 5 лет выдавать визы туристам - новости туризма

ОАЭ будут на 5 лет выдавать визы туристам

Правительство Арабских Эмиратов, в лице премьер-министра Мухаммед бен Рашид Аль Мактум сообщил об одобрении введения многократных виз для всех въезжающих туристов на срок до 5 лет.

06 января 2020, понедельник
Развитие хороших отношений между ОАЭ и Россией - новость туризма

Развитие хороших отношений между ОАЭ и Россией

Вчера президент России посетил с рабочим визитом ОАЭ, где обсуждались многие темы, включая сферу туризма...

16 октября 2019, среда

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.