Уникальная галерея появится в Дубае

14 декабря 2018, пятница
Уникальная галерея появится в Дубае

Власти Дубая планируют реализовать масштабный проект, получивший название The Metro Murals Dubai. Он предполагает превращение опор линий метрополитена, проложенных в городе над землей, в оригинальные художественные произведения.

Планируется, что новая достопримечательность станет одним из объектов, вызывающих интерес у обладателей туров в ОАЭ.

Ж/д пути в Дубае покоятся на мощных колоннах, каждая из которых при 2,5-метровом диаметре обладает высотой в 7 метров. Каждая из этих колонн будет разукрашена художниками вручную, что позволит создать полноценную художественную галерею. В общей сложности проект затронет около километра путей между станциями у башни Эмирейтс и в финансовом районе города. Местные власти рассматривают новую инициативу в качестве одного из элементов, позволяющих сделать эмират еще более привлекательным, как для жителей, так и для туристов.

Известно, что для выполнения росписи колонн местные власти пригласили известных мастеров, работающих в стиле граффити. Планируется, что основной темой изображений станет природный потенциал Дубая. Здесь можно будет наблюдать медуз и голубые воды океана. Часть колон будет посвящена космонавтике. Не исключено, что таким способом власти Дубая подчеркивают интерес к этому направлению.

Известно, что схожий проект реализуют в районе Джймейр, наиболее старой части Дубая. Здесь художники создают на улицах около 30 изображений, позволяющих проследить историю эмирата с момента образования до современности.

Теги: ОАЭ
Похожие новости
Новость дня в туризме: Дубай прирастает новыми отелями

Дубай прирастает новыми отелями

Интересная туристическая новость пришла из ОАЭ. В эмирате Дубай продолжают активно возводить новые отели в расчет на увеличение потока отдыхающих. Сегодня номерной фонд здесь уже достиг 118 тысяч номеров, и до конца 2020-го года он еще увеличится.

10 октября 2019, четверг
В Дубае разрешили продажу алкоголя иностранным туристам

В Дубае разрешили продажу алкоголя иностранным туристам

В Дубае все иностранные туристы теперь могут приобретать алкоголь в магазинах. До нового закона приобрести спиртное туристы эмирата могли только в ресторанах, в барах или в отелях. Об этом сообщает Khaleej Times.

10 июля 2019, среда
Экологический туризм развивается в ОАЭ

Экологический туризм развивается в ОАЭ

К экологическому туризму каждый год растет интерес путешественников из разных стран мира. И большинство стран мира, которые привлекают туристов, уже начали первые шаги в этом направлении. Не отстает от них и ОАЭ.

30 июня 2019, воскресенье

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.