В Чехии оповестят туристов о правилах обмена валюты, чтобы защитить от мошенников

06 апреля 2019, суббота
В Чехии оповестят туристов о правилах обмена валюты,  чтобы защитить от мошенников

В Чехии пройдет информационная кампания по ознакомлению путешественников с изменениями законодательства связанных с обменом национальной валюты. По данным местных СМИ, поправки уже вступили в силу с 1 апреля и в-первую очередь нацелены на защиту граждан и гостей чешской республики от валютных махинаций.

Теперь каждый турист сможет вернуть свои деньги в течение 3 часов с момента обмена валюты в Чехии, если будет подтверждено, что предложенный им курс оказался невыгодным туристу. Для этого достаточно предъявить чек.

Также законодательно курс валюты теперь никак не привязан к сумме обмена. Обменникам и банкам предписано иметь фиксированный прайс на все денежные расчеты, не зависимо от суммы обмена.

По мнению валютных экспертов, данные нововведения окажутся полезными для туристов, которые отправляются в Прагу. Так как именно в столице Чехии расположено самое большое количество обменных пунктов, которые работали по полузаконным схемам, обогащаясь на туристах.

Что делать туристу, если он столкнулся с мошенниками? Единственный предложенный вариант от экспертов – это обратиться в Национальный банк Чехии и сообщить о денежных махинациях. Возможно, сложно представить, что туристы на отдыхе будут писать заявления в госорганы страны из-за пары десятков евро. Главное, что закон существует и желающие могут им воспользоваться, чтобы исправить несправедливость.

Рекомендуем посмотреть туры в Чехию и в Прагу здесь: https://advantatravel.ru/chekhiya/ 

Теги: Чехия
Похожие новости
Российских туристов стало больше в Чехии, новости туризма из Чехии

Российских туристов стало больше в Чехии

Более 3,3 миллионов иностранных туристов посетило европейскую страну Чехию в 2019 году. Это на 2,32% больше в сравнении с прошлым годом.

16 января 2020, четверг
С 1 января 2020 года в туристам в чешской достопримечательности запретят селфи - новости туризма из Чехии

С 1 января 2020 года туристам в чешской достопримечательности запретят селфи

В одной из самых популярных достопримечательности Чехии - костнице, находящейся в церкви, которая располагается в городе Кутна-Гора, запретили туристам делать селфи.

26 декабря 2019, четверг
Визы в Чехию будут выдаваться дольше

Визы в Чехию будут выдаваться дольше

Срок рассмотрения заявлений на получение виз в Чехию временно увеличен с 7 до 11 рабочих дней. Об этом посольство Чехии в Москве проинформировало туроператоров.

25 марта 2019, понедельник

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.