В Дубае разрешили продажу алкоголя иностранным туристам

10 июля 2019, среда
В Дубае разрешили продажу алкоголя иностранным туристам

В Дубае все иностранные туристы теперь могут приобретать алкоголь в магазинах. До нового закона приобрести спиртное туристы эмирата могли только в ресторанах, в барах или в отелях. Об этом сообщает Khaleej Times.

Туристы, которые приезжают в Объединенные Арабские Эмираты, теперь могут получить бесплатную лицензию на алкоголь, которая действует 30 дней и гарантирует, что гости не нарушают закон страны. До данного нововведения приобрести алкоголь в Дубае в обычных магазинах отдыхающие из других стран не могли. Покупки иностранные туристы делали только в барах и в ресторанах, а также в гостиницах. Получить 30-дневную алкогольную лицензию могут только лица, достигшие 21 года и не являющиеся мусульманами.

Чтобы получить это разрешение необходимо на сайте крупной сети магазинов Maritime and Mercantile International (MMI) заполнить заявку, более подробную информацию тоже можно найти там. А после оформления заявки на сайте (бесплатно), туристу необходимо посетить любой магазин из сети MMI со своим паспортом, в магазине заполнить специальную форму, подтверждающую, что покупатель является иностранным туристом. Также, магазин возьмет копию паспорта и визы и после этого выдаст туристу брошюру с правилами употребления спиртных напитков в Дубае.

Власти ОАЭ также напомнили всем туристам о кодексе для туристов про поведение в стране, который включает в себя следующий список запретов:

не употреблять алкоголь в общественных местах,

не дебоширить,

не водить автомобиль в состоянии опьянения,

не посещать общественные места в пьяном виде.

Рекомендуем туры в ОАЭ: https://advantatravel.ru/oae/

Теги: ОАЭ
Похожие новости
Экологический туризм развивается в ОАЭ

Экологический туризм развивается в ОАЭ

К экологическому туризму каждый год растет интерес путешественников из разных стран мира. И большинство стран мира, которые привлекают туристов, уже начали первые шаги в этом направлении. Не отстает от них и ОАЭ.

30 июня 2019, воскресенье
Уникальная галерея появится в Дубае

Уникальная галерея появится в Дубае

Власти Дубая планируют реализовать масштабный проект, получивший название The Metro Murals Dubai. Он предполагает превращение опор линий метрополитена, проложенных в городе над землей, в оригинальные художественные произведения.

14 декабря 2018, пятница
Биометрический тоннель тестируют в Дубае

Биометрический тоннель тестируют в Дубае

В аэропорту Дубая запускают в тестовую эксплуатацию уникальный «биометрический тоннель», позволяющий пассажирам пройти все процедуры регистрации на рейс в процессе простой прогулки через определенные зоны. Оценить преимущества системы обладатели туров в ОАЭ смогут уже в ближайшее время.

18 ноября 2018, воскресенье

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.