Венецианский фестиваль зазывает гостей

26 декабря 2018, среда
Венецианский фестиваль зазывает гостей

Мэрия Венеции распространила информацию о сроках проведения в нынешнем году знаменитого Венецианского фестиваля. Мероприятие заслуженно считается одним из важнейших в городской жизни, и собирает огромное число туристов из различных стран.

Желающим попасть в легендарный «город на воде» в период проведения фестиваля, рекомендуют бронировать туры в Италию на вторую половину февраля. В нынешнем году фестивальная программа стартует 16-го февраля, а закрытие назначено на 5-е марта.

По традиции Гранд-канал станет площадкой для лодочного парада, организаторы проведут маскарады и карнавальные балы, устроят регату и другие мероприятия, позволяющие окунуться в историю Венеции.

С 24-го февраля планируется проведение конкурса костюмов, причем среди участников могут быть и туристы. В нынешнем году соревноваться в оригинальности и яркости костюма участники станут на площади Сан-Марко.

Дни фестиваля считаются лучшими для пребывания в Венеции, но и цены в городе моментально возрастают, ограничивая возможности бюджетного отдыха.

Теги: Италия
Похожие новости
Въезд в Венецию для туристов станет платным, новости туризма

Въезд в Венецию для туристов станет платным

Уже с июля нынешнего года россияне, приобретающие туры в Италию из Санкт-Петербурга и других городов при посещении Венеции будут вынуждены заплатить за въезд в города. Размер платежа за суточное пребывание будет варьироваться в пределах 3-10 евро. Инициатива местных властей разработана давно, но ее ввод в действие откладывался из-за сложностей организации контроля и взаимодействия с транспортными организациями.

12 февраля 2020, среда

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.